北京時間12月23日消息:2009全國業餘高爾夫球希望賽廣州站首輪比賽在廣東珠海金灣高爾夫俱樂部結束。共有66位球手晉級次輪比賽,以下是參賽球手次輪分組:
組號 |
出發時間 |
出發洞 |
姓名 |
性別 |
單位 |
第1組 |
7:30 |
1號洞 |
徐宗利 |
男 |
麗高體育公園 |
伍 鵬 |
男 |
深圳碧海灣高爾夫球會 |
白曉圓 |
男 |
香港高爾夫學院美林湖培訓中心 |
第2組 |
7:40 |
1號洞 |
權 達 |
男 |
廣州市高協 |
全 鋮 |
男 |
深圳華僑城利百特高爾夫學校 |
洪 巍 |
男 |
SRIXON 上海天馬鄉村俱樂部 |
第3組 |
7:50 |
1號洞 |
朱勝華 |
男 |
個人參賽 |
范無名 |
男 |
國家體育局小球中心黃山青少年高爾夫培訓中心 |
郭前鋒 |
男 |
日本長崎國際大學 |
第4組 |
8:00 |
1號洞 |
陳 乾 |
男 |
個人參賽 |
黃文程 |
男 |
高爾夫頻道 |
程 磊 |
男 |
北京月亮河高爾夫俱樂部 |
第5組 |
8:10 |
1號洞 |
鍾俊兵 |
男 |
廣東省萬豪高爾夫俱樂部 |
吳土福 |
男 |
港中旅(珠海)海洋溫泉有限公司 |
顏 發 |
男 |
玖久高爾夫管理有限公司 |
第6組 |
8:20 |
1號洞 |
餘燕峰 |
男 |
廣西北海海門商務有限公司 |
傅潔人 |
男 |
福州藍卡潞工業有限公司 |
張子豪 |
男 |
中國運動員教育基金會 |
第7組 |
8:30 |
1號洞 |
李光亮 |
男 |
個人參賽 |
李昊桐 |
男 |
中高協南山高爾夫學校 |
燕 偉 |
男 |
深圳福田區香蜜湖體育中心 |
第8組 |
8:45 |
1號洞 |
孫 笠 |
男 |
上海湯臣 |
李 淼 |
男 |
個人參賽 |
張 良 |
男 |
21CN高爾夫 |
第9組 |
8:55 |
1號洞 |
陳澤山川 |
男 |
個人參賽 |
梁 政 |
男 |
個人參賽 |
鄧記生 |
男 |
個人參賽 |
第10組 |
9:05 |
1號洞 |
歐陽運富 |
男 |
海南省高爾夫球隊 |
胡 琳 |
男 |
艾力楓社高爾夫俱樂部 |
文樂舟 |
男 |
個人參賽 |
第11組 |
9:15 |
1號洞 |
張劍龍 |
男 |
深圳沙河高爾夫學院 |
王明偉 |
男 |
北京田慶斌高爾夫教練組 |
凌 志 |
男 |
中國運動員教育基金會 |
第12組 |
9:25 |
1號洞 |
吳子豪 |
男 |
珠海金灣高爾夫俱樂部 |
劉亞謙 |
男 |
個人參賽 |
尤 建 |
男 |
北京海鵬基業體育發展有公司 |
組號 |
出發時間 |
出發洞 |
姓名 |
性別 |
單位 |
第13組 |
7:30 |
10號洞 |
張紅兵 |
男 |
個人參賽 |
林文秀 |
男 |
中山市雙秀練習場 |
第14組 |
7:40 |
10號洞 |
關天朗 |
男 |
廣東省高協青少年隊 |
李 濤 |
男 |
個人參賽 |
李小雙 |
男 |
北京李小雙體育用品有限公司 |
第15組 |
7:50 |
10號洞 |
梁建華 |
男 |
天翼 |
譚少華 |
男 |
天翼高爾夫學院 |
張德進 |
男 |
個人參賽 |
第16組 |
8:00 |
10號洞 |
彭 兵 |
男 |
順峰集團 |
梁成金 |
男 |
廣東珠海翠湖高爾夫球會 |
柴發用 |
男 |
中國運動員教育基金 |
第17組 |
8:10 |
10號洞 |
吳土軒 |
男 |
廣東高爾夫頻道 |
曾繁惠 |
男 |
深圳市羅湖易揮高爾夫學院 |
郭傳寶 |
男 |
廊坊中糖華洋實業公司 |
第18組 |
8:20 |
10號洞 |
李佳芮 |
女 |
中國運動員教育基金會 |
楊傑 |
女 |
個人參賽 |
第19組 |
8:30 |
10號洞 |
何佳欣 |
女 |
深圳華僑城利百特學校 |
王奕霏 |
女 |
中國運動員教育基金會 |
第20組 |
8:45 |
10號洞 |
曹雯嘉 |
女 |
中國運動員教育基金會 |
於瑞麗 |
女 |
中國運動員教育基金 |
晏思斯 |
女 |
深圳浩樂高爾夫學院 |
第21組 |
8:55 |
10號洞 |
王燁 |
女 |
廣東高爾夫頻道 |
宋蘭蘭 |
女 |
深圳市羅湖易揮高爾夫學院 |
林冶舟 |
女 |
個人參賽參賽 |
第22組 |
9:05 |
10號洞 |
劉嬌 |
女 |
歐凱高爾夫練習場 |
張瑜珊 |
女 |
深圳觀瀾湖高爾夫球會Cindy Reid高爾夫學院 |
張維維 |
女 |
海南省高爾夫球隊 |
第23組 |
9:15 |
10號洞 |
張婕娜琳 |
女 |
個人參賽 |
殷子珺 |
女 |
深圳華僑城利百特高爾夫學校 |
潘艷紅 |
女 |
廣東高爾夫頻道 |