天津北方網訊:2012年倫敦奧運會將在7月27日-8月13日進行,以下爲賽事8月1日詳細賽程:
8:30 |
8月1日 15:30 |
曲棍球 |
男子小組賽 |
奧林匹克公園曲棍球中心 |
8:30 |
8月1日 15:30 |
曲棍球 |
男子小組賽 |
奧林匹克公園曲棍球中心 |
9:00 |
8月1日 16:00 |
射箭 |
男子個人1/32淘汰賽 |
羅德板球場 |
9:00 |
8月1日 16:00 |
射箭 |
男子個人1/16淘汰賽 |
羅德板球場 |
9:00 |
8月1日 16:00 |
射箭 |
女子個人1/32淘汰賽 |
羅德板球場 |
9:00 |
8月1日 16:00 |
射箭 |
女子個人1/16淘汰賽 |
羅德板球場 |
9:00 |
8月1日 16:00 |
羽毛球 |
男單16強 |
溫布利體育館 |
9:00 |
8月1日 16:00 |
羽毛球 |
女單16強 |
溫布利體育館 |
9:00 |
8月1日 16:00 |
羽毛球 |
混雙1/4決賽 |
溫布利體育館 |
9:00 |
8月1日 16:00 |
籃球 |
女子小組賽 |
奧林匹克公園籃球館 |
9:00 |
8月1日 16:00 |
籃球 |
女子小組賽 |
奧林匹克公園籃球館 |
9:00 |
8月1日 16:00 |
沙灘排球 |
女子小組賽 |
皇家騎兵衛隊閱兵場 |
9:00 |
8月1日 16:00 |
沙灘排球 |
女子小組賽 |
皇家騎兵衛隊閱兵場 |
9:00 |
8月1日 16:00 |
沙灘排球 |
男子小組賽 |
皇家騎兵衛隊閱兵場 |
9:00 |
8月1日 16:00 |
沙灘排球 |
男子小組賽 |
皇家騎兵衛隊閱兵場 |
9:00 |
8月1日 16:00 |
射擊 |
女子25米手槍資格賽 |
皇家炮團軍營決賽廳 |
9:00 |
8月1日 16:00 |
射擊 |
女子25米手槍決賽 |
皇家炮團軍營決賽廳 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
擊劍 |
男子重劍個人賽32強賽 |
ExCEL體育館 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
擊劍 |
男子重劍個人賽16強賽 |
ExCEL體育館 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
擊劍 |
男子重劍個人賽1/4決賽 |
ExCEL體育館 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
擊劍 |
女子佩劍個人賽32強賽 |
ExCEL體育館 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
擊劍 |
女子佩劍個人賽16強賽 |
ExCEL體育館 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
擊劍 |
女子佩劍個人賽1//4決賽 |
ExCEL體育館 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
手球 |
女子小組賽 |
奧林匹克公園籃球館 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
手球 |
女子小組賽 |
奧林匹克公園籃球館 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
柔道 |
男子90公斤級淘汰賽 |
ExCEL體育館 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
柔道 |
男子90公斤級1/4決賽 |
ExCEL體育館 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
柔道 |
女子70公斤級淘汰賽 |
ExCEL體育館 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
柔道 |
女子70公斤級1/4決賽 |
ExCEL體育館 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
賽艇 |
男子雙人單槳無舵手半決賽 |
白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
賽艇 |
男子八人單槳有舵手排名賽 |
白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
賽艇 |
男子八人單槳有舵手決賽 |
白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
賽艇 |
男子單人雙槳排名賽 |
白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
賽艇 |
男子單人雙槳半決賽 |
白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
賽艇 |
男子輕量級雙人雙槳排名賽 |
白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
賽艇 |
男子四人雙槳無舵手半決賽 |
白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
賽艇 |
女子雙人單槳無舵手排名賽 |
白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
賽艇 |
女子雙人單槳無舵手決賽 |
白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
賽艇 |
女子四人雙槳無舵手排名賽 |
白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
賽艇 |
女子四人雙槳無舵手決賽 |
白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
排球 |
女排小組賽 |
伯爵宮體育場 |
9:30 |
8月1日 16:30 |
排球 |
女排小組賽 |
伯爵宮體育場 |
10:00 |
8月1日 17:00 |
自行車-公路賽 |
女子個人計時賽 |
林蔭路 |
10:00 |
8月1日 17:00 |
游泳 |
男子200米仰泳預賽 |
奧林匹克公園水上運動中心 |
10:00 |
8月1日 17:00 |
游泳 |
男子200米個人混合泳預賽 |
奧林匹克公園水上運動中心 |
10:00 |
8月1日 17:00 |
游泳 |
女子100米自由泳預賽 |
奧林匹克公園水上運動中心 |
10:00 |
8月1日 17:00 |
游泳 |
女子200米蛙泳預賽 |
奧林匹克公園水上運動中心 |
10:00 |
8月1日 17:00 |
游泳 |
女子4x200米自由泳接力預賽 |
奧林匹克公園水上運動中心 |
10:00 |
8月1日 17:00 |
乒乓球 |
男單1/4決賽 |
ExCEL體育館 |
10:00 |
8月1日 17:00 |
舉重 |
男子77公斤級B組 |
ExCEL體育館 |
10:00 |
8月1日 17:00 |
舉重 |
女子69公斤級B組 |
ExCEL體育館 |
11:30 |
8月1日 18:30 |
網球 |
男單第三輪 |
溫布爾登網球場一號球場 |
11:30 |
8月1日 18:30 |
網球 |
女單第三輪 |
溫布爾登網球場外圍球場 |
11:30 |
8月1日 18:30 |
網球 |
混雙第一輪 |
溫布爾登網球場外圍球場 |
12:00 |
8月1日 19:00 |
帆船 |
男子49人級第3輪 |
波蘭特國立帆船學院 |
12:00 |
8月1日 19:00 |
帆船 |
男子激光級第3輪 |
波蘭特國立帆船學院 |
12:00 |
8月1日 19:00 |
帆船 |
男子帆板RS:X級第3輪 |
波蘭特國立帆船學院 |
12:00 |
8月1日 19:00 |
帆船 |
女子伊利奧特6M級第4輪 |
波蘭特國立帆船學院 |
12:00 |
8月1日 19:00 |
網球 |
男單第三輪 |
溫布爾登網球場中心球場 |
12:00 |
8月1日 19:00 |
網球 |
女單第三輪 |
溫布爾登網球場中心球場 |
12:00 |
8月1日 19:00 |
網球 |
混雙第一輪 |
溫布爾登網球場中心球場 |
12:00 |
8月1日 19:00 |
網球 |
男單第三輪 |
溫布爾登網球場一號球場 |
12:00 |
8月1日 19:00 |
網球 |
女單第三輪 |
溫布爾登網球場一號球場 |
12:00 |
8月1日 19:00 |
網球 |
混雙第一輪 |
溫布爾登網球場一號球場 |
12:30 |
8月1日 19:30 |
羽毛球 |
男單16強 |
溫布利體育館 |
12:30 |
8月1日 19:30 |
羽毛球 |
女單16強 |
溫布利體育館 |
12:30 |
8月1日 19:30 |
羽毛球 |
混雙1/4決賽 |
溫布利體育館 |
13:00 |
8月1日 20:00 |
自行車-公路賽 |
男子個人計時賽 |
林蔭路 |
13:30 |
8月1日 20:30 |
拳擊 |
男子56公斤級1/8決賽 |
ExCEL體育館 |
13:30 |
8月1日 20:30 |
拳擊 |
男子91公斤級1/8決賽 |
ExCEL體育館 |
13:30 |
8月1日 20:30 |
拳擊 |
男子91公斤以上級1/8決賽 |
ExCEL體育館 |
13:30 |
8月1日 20:30 |
皮劃艇激流回旋 |
男子單人皮艇半決賽 |
白金漢郡伊頓多尼湖 |
13:30 |
8月1日 20:30 |
皮劃艇激流回旋 |
男子單人皮艇決賽 |
白金漢郡伊頓多尼湖 |
13:45 |
8月1日 20:45 |
曲棍球 |
男子小組賽 |
奧林匹克公園曲棍球中心 |
13:45 |
8月1日 20:45 |
曲棍球 |
男子小組賽 |
奧林匹克公園曲棍球中心 |
14:00 |
8月1日 21:00 |
柔道 |
男子90公斤級複賽 |
ExCEL體育館 |
14:00 |
8月1日 21:00 |
柔道 |
男子90公斤級半決賽 |
ExCEL體育館 |
14:00 |
8月1日 21:00 |
柔道 |
男子90公斤級銅牌賽 |
ExCEL體育館 |
14:00 |
8月1日 21:00 |
柔道 |
男子90公斤級決賽 |
ExCEL體育館 |
14:00 |
8月1日 21:00 |
柔道 |
女子70公斤級複賽 |
ExCEL體育館 |
14:00 |
8月1日 21:00 |
柔道 |
女子70公斤級半決賽 |
ExCEL體育館 |
14:00 |
8月1日 21:00 |
柔道 |
女子70公斤級銅牌賽 |
ExCEL體育館 |
14:00 |
8月1日 21:00 |
柔道 |
女子70公斤級決賽 |
ExCEL體育館 |
14:10 |
8月1日 21:10 |
水球 |
女子小組賽 |
奧林匹克公園水球館 |
14:10 |
8月1日 21:10 |
水球 |
女子小組賽 |
奧林匹克公園水球館 |
14:30 |
8月1日 21:30 |
籃球 |
女子小組賽 |
奧林匹克公園籃球館 |
14:30 |
8月1日 21:30 |
籃球 |
女子小組賽 |
奧林匹克公園籃球館 |
14:30 |
8月1日 21:30 |
沙灘排球 |
女子小組賽 |
皇家騎兵衛隊閱兵場 |
14:30 |
8月1日 21:30 |
沙灘排球 |
女子小組賽 |
皇家騎兵衛隊閱兵場 |
14:30 |
8月1日 21:30 |
沙灘排球 |
男子小組賽 |
皇家騎兵衛隊閱兵場 |
14:30 |
8月1日 21:30 |
沙灘排球 |
男子小組賽 |
皇家騎兵衛隊閱兵場 |
14:30 |
8月1日 21:30 |
足球 |
男足小組賽 |
格拉斯哥漢普頓公園球場 |
14:30 |
8月1日 21:30 |
足球 |
男足小組賽 |
紐卡斯爾聖詹姆斯公園球場 |
14:30 |
8月1日 21:30 |
手球 |
女子小組賽 |
奧林匹克公園籃球館 |
14:30 |
8月1日 21:30 |
手球 |
女子小組賽 |
奧林匹克公園籃球館 |
14:30 |
8月1日 21:30 |
乒乓球 |
女單三四名決賽 |
ExCEL體育館 |
14:30 |
8月1日 21:30 |
乒乓球 |
女單決賽 |
ExCEL體育館 |
14:45 |
8月1日 21:45 |
排球 |
女排小組賽 |
伯爵宮體育場 |
14:45 |
8月1日 21:45 |
排球 |
女排小組賽 |
伯爵宮體育場 |
15:00 |
8月1日 22:00 |
射箭 |
男子個人1/32淘汰賽 |
羅德板球場 |
15:00 |
8月1日 22:00 |
射箭 |
男子個人1/16淘汰賽 |
羅德板球場 |
15:00 |
8月1日 22:00 |
射箭 |
女子個人1/32淘汰賽 |
羅德板球場 |
15:00 |
8月1日 22:00 |
射箭 |
女子個人1/16淘汰賽 |
羅德板球場 |
15:00 |
8月1日 22:00 |
跳水 |
男子雙人3米板決賽 |
奧林匹克公園水上運動中心 |
15:30 |
8月1日 22:30 |
舉重 |
女子69公斤級A組 |
ExCEL體育館 |
16:30 |
8月1日 23:30 |
體操 |
男子個人全能決賽 |
北格林威治體育館 |
17:00 |
8月2日 0:00 |
羽毛球 |
男單16強 |
溫布利體育館 |
17:00 |
8月2日 0:00 |
羽毛球 |
女單16強 |
溫布利體育館 |
17:00 |
8月2日 0:00 |
羽毛球 |
混雙1/4決賽 |
溫布利體育館 |
17:00 |
8月2日 0:00 |
足球 |
男足小組賽 |
考文垂市體育場 |
17:00 |
8月2日 0:00 |
足球 |
男足小組賽 |
考文垂市體育場 |
17:00 |
8月2日 0:00 |
足球 |
男足小組賽 |
加的夫千年體育場 |
17:00 |
8月2日 0:00 |
足球 |
男足小組賽 |
加的夫千年體育場 |
17:00 |
8月2日 0:00 |
足球 |
男足小組賽 |
曼徹斯特老特拉福德球場 |
17:00 |
8月2日 0:00 |
足球 |
男足小組賽 |
溫布利體育場 |
17:29 |
8月2日 0:29 |
擊劍 |
男子重劍個人賽金牌決賽 |
ExCEL體育館 |
17:29 |
8月2日 0:29 |
擊劍 |
女子佩劍個人賽半決賽 |
ExCEL體育館 |
17:29 |
8月2日 0:29 |
擊劍 |
女子佩劍個人賽銅牌賽 |
ExCEL體育館 |
17:29 |
8月2日 0:29 |
擊劍 |
女子佩劍個人賽金牌決賽 |
ExCEL體育館 |
17:30 |
8月2日 0:30 |
擊劍 |
男子重劍個人賽半決賽 |
ExCEL體育館 |
17:30 |
8月2日 0:30 |
擊劍 |
男子重劍個人賽銅牌賽 |
ExCEL體育館 |
18:20 |
8月2日 1:20 |
水球 |
女子小組賽 |
奧林匹克公園水球館 |
18:20 |
8月2日 1:20 |
水球 |
女子小組賽 |
奧林匹克公園水球館 |
19:00 |
8月2日 2:00 |
曲棍球 |
男子小組賽 |
奧林匹克公園曲棍球中心 |
19:00 |
8月2日 2:00 |
曲棍球 |
男子小組賽 |
奧林匹克公園曲棍球中心 |
19:00 |
8月2日 2:00 |
舉重 |
男子77公斤級A組 |
ExCEL體育館 |
19:30 |
8月2日 2:30 |
游泳 |
男子200米仰泳半決賽 |
奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 |
8月2日 2:30 |
游泳 |
男子200米個人混合泳半決賽 |
奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 |
8月2日 2:30 |
游泳 |
男子100米自由泳決賽 |
奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 |
8月2日 2:30 |
游泳 |
男子200米蛙泳決賽 |
奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 |
8月2日 2:30 |
游泳 |
女子100米自由泳半決賽 |
奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 |
8月2日 2:30 |
游泳 |
女子200米蛙泳半決賽 |
奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 |
8月2日 2:30 |
游泳 |
女子200米蝶泳決賽 |
奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 |
8月2日 2:30 |
游泳 |
女子4x200米自由泳接力決賽 |
奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 |
8月2日 2:30 |
手球 |
女子小組賽 |
奧林匹克公園籃球館 |
19:30 |
8月2日 2:30 |
手球 |
女子小組賽 |
奧林匹克公園籃球館 |
20:00 |
8月2日 3:00 |
籃球 |
女子小組賽 |
奧林匹克公園籃球館 |
20:00 |
8月2日 3:00 |
籃球 |
女子小組賽 |
奧林匹克公園籃球館 |
20:00 |
8月2日 3:00 |
沙灘排球 |
女子小組賽 |
皇家騎兵衛隊閱兵場 |
20:00 |
8月2日 3:00 |
沙灘排球 |
女子小組賽 |
皇家騎兵衛隊閱兵場 |
20:00 |
8月2日 3:00 |
沙灘排球 |
男子小組賽 |
皇家騎兵衛隊閱兵場 |
20:00 |
8月2日 3:00 |
沙灘排球 |
男子小組賽 |
皇家騎兵衛隊閱兵場 |
20:00 |
8月2日 3:00 |
排球 |
女排小組賽 |
伯爵宮體育場 |
20:00 |
8月2日 3:00 |
排球 |
女排小組賽 |
伯爵宮體育場 |
20:30 |
8月2日 3:30 |
拳擊 |
男子56公斤級1/8決賽 |
ExCEL體育館 |
20:30 |
8月2日 3:30 |
拳擊 |
男子91公斤級1/8決賽 |
ExCEL體育館 |
20:30 |
8月2日 3:30 |
拳擊 |
男子91公斤以上級1/8決賽 |
ExCEL體育館 |