星期三 (10/9) |
|
AR |
射箭 |
|
|
比賽單元 AR03 |
開始: 09:30 |
結束: 11:00 |
奧林匹克公園射箭場 |
|
09:30-09:45 |
男子個人反曲弓坐姿1級/2級 1/16淘汰賽第1、2場比賽 |
A場地 |
|
09:30-09:45 |
男子個人反曲弓坐姿1級/2級 1/16淘汰賽第3、4場比賽 |
B場地 |
|
09:45-10:00 |
男子個人反曲弓坐姿1級/2級 1/16淘汰賽第5、6場比賽 |
A場地 |
|
09:45-10:00 |
男子個人反曲弓坐姿1級/2級 1/16淘汰賽第7場比賽 |
B場地 |
|
10:00-10:15 |
男子個人反曲弓坐姿1級/2級 1/16淘汰賽第8、9場比賽 |
A場地 |
|
10:00-10:15 |
男子個人反曲弓坐姿1級/2級 1/16淘汰賽第10、11場比賽 |
B場地 |
|
10:15-10:30 |
男子個人反曲弓坐姿1級/2級 1/16淘汰賽第12、13場比賽 |
A場地 |
|
10:15-10:30 |
男子個人反曲弓坐姿1級/2級 1/16淘汰賽第14場比賽 |
B場地 |
|
10:30-10:45 |
男子個人反曲弓站姿1/16淘汰賽第1、2場比賽 |
A場地 |
|
10:30-10:45 |
男子個人反曲弓站姿1/16淘汰賽第3、4場比賽 |
B場地 |
|
10:45-11:00 |
男子個人反曲弓站姿1/16淘汰賽第5、6場比賽 |
A場地 |
|
10:45-11:00 |
男子個人反曲弓站姿1/16淘汰賽第7、8場比賽 |
B場地 |
|
比賽單元 AR04 |
開始: 14:00 |
結束: 15:00 |
奧林匹克公園射箭場 |
|
14:00-14:15 |
男子個人復合弓公開級1/16淘汰賽第1、2場比賽 |
A場地 |
|
14:00-14:15 |
男子個人復合弓公開級1/16淘汰賽第3、4場比賽 |
B場地 |
|
14:15-14:30 |
女子個人反曲弓坐姿1級/2級 1/16淘汰賽第1、2場比賽 |
A場地 |
|
14:15-14:30 |
女子個人反曲弓坐姿1級/2級 1/16淘汰賽第3、4場比賽 |
B場地 |
|
14:30-14:45 |
女子個人反曲弓站姿1/16淘汰賽第1、2場比賽 |
A場地 |
|
14:30-14:45 |
女子個人反曲弓站姿1/16淘汰賽第3、4場比賽 |
B場地 |
|
14:45-15:00 |
男子個人復合弓坐姿1級 1/8淘汰賽第1、2場比賽 |
A場地 |
|
14:45-15:00 |
男子個人復合弓坐姿1級 1/8淘汰賽第3、4場比賽 |
B場地 |
AT |
田徑 |
|
|
比賽單元AT05 |
開始: 17:00 |
結束: 22:00 |
國家體育場 |
|
|
|
男子 標槍 F55/56 決賽 |
|
|
|
男子 200米 T52 決賽 |
|
|
|
男子 標槍 F11/12 決賽 |
|
|
|
男子 鉛球 F42 決賽 |
|
|
|
男子 100米 T12 決賽(B) |
|
|
|
男子 100米 T12 決賽(A) |
|
|
|
男子 跳遠F46 決賽 |
|
|
|
女子 100米 T46 決賽 |
|
|
|
女子 400米 T53 決賽 |
|
|
|
男子 400米 T38 決賽 |
|
|
|
男子 200米 T52 頒獎 |
|
|
|
男子 100米 T12 頒獎 |
|
|
|
男子 1500米 T46 決賽 |
|
|
|
男子 400米 T13 決賽 |
|
|
|
女子 100米 T46 頒獎 |
|
|
|
女子 400米 T53 頒獎 |
|
|
|
女子 標槍 F35-38 決賽 |
|
|
|
男子 400米 T38 頒獎 |
|
|
|
男子 標槍 F11/12 頒獎 |
|
|
|
男子 400米 T36 決賽 |
|
|
|
男子 800米 T37 決賽 |
|
|
|
男子 鉛球 F42 頒獎 |
|
|
|
男子 1500米 T46 頒獎 |
|
|
|
男子 400米 T13 頒獎 |
|
|
|
男子 800米 T12 決賽 |
|
|
|
男子 跳遠F46 頒獎 |
|
|
|
男子 400米 T36 頒獎 |
|
|
|
男子 800米 T37 頒獎 |
|
|
|
女子 100米 T54 決賽 |
|
|
|
男子 800米 T12 頒獎 |
|
|
|
男子 400米 T54 決賽 |
|
|
|
男子 1500米 T13 第一輪 |
|
|
|
男子 標槍 F55/56 頒獎 |
|
|
|
女子 100米 T54 頒獎 |
|
|
|
女子 標槍 F35-38 頒獎 |
|
|
|
男子 400米 T54 頒獎 |
|
|
|
男子 400米 T53 半決賽 |
|
BO |
硬地滾球 |
|
比賽單元 BO04 |
開始: 10:30 |
結束:18:10 |
奧林匹克公園擊劍館 |
|
10:30-12:10 |
團體賽-BC1/BC2 分組循環賽第1輪 (4) |
|
10:30-12:10 |
雙人賽-BC3 分組循環賽第1輪 (4) |
|
12:10-13:30 |
雙人賽-BC4 分組循環賽第1輪 (4) |
|
13:30-15:10 |
團體賽-BC1/BC2 分組循環賽第2輪 (4) |
|
13:30-15:10 |
雙人賽-BC3 分組循環賽第2輪 (4) |
|
15:10-16:30 |
雙人賽-BC4 分組循環賽第2輪 (4) |
|
16:30-18:10 |
團體賽-BC1/BC2 分組循環賽第3輪 (4) |
|
CT |
場地自行車 |
|
|
比賽單元 CT04 |
開始: 09:30 |
結束: 16:30 |
老山自行車館 |
|
|
09:30-9:45 |
男子爭先賽資格賽 (B&VI) |
|
|
9:45-10:15 |
女子個人追逐賽資格賽(LC 3/LC 4/CP 3) |
|
|
10:15-10:45 |
女子個人追逐賽資格賽(LC 1/LC 2/CP 4) |
|
|
10:45-11:25 |
男子團體競速賽資格賽(LC 1-4&CP 3-4) |
|
|
11:25-12:15 |
男子爭先賽1/4決賽(B&VI) |
|
|
14:00-14:15 |
女子個人追逐賽決賽(LC 3/LC 4/CP 3) |
|
|
14:15-14:45 |
男子爭先賽半決賽(B&VI) |
|
|
14:45-14:55 |
女子個人追逐賽(LC 3/LC 4/CP 3)頒獎儀式 |
|
|
14:55-15:10 |
女子個人追逐賽決賽(LC 1/LC 2/CP 4) |
|
|
15:10-15:20 |
男子爭先賽決賽(B&VI)(第一戰) |
|
|
15:20-15:25 |
男子爭先賽7-8名決賽(B&VI) |
|
|
15:25-15:30 |
男子爭先賽5-6名決賽(B&VI) |
|
|
15:30-15:40 |
男子個人爭先賽決賽(B&VI)(第二戰) |
|
|
15:40-15:50 |
女子個人追逐賽決賽(LC 1/LC 2/CP 4)頒獎儀式 |
|
|
15:50-16:00 |
男子爭先賽決賽(B&VI)(第三戰)(如需要) |
|
|
16:00-16:10 |
男子團體競速賽決賽(LC 1-4&CP 3-4) |
|
|
16:10-16:20 |
男子爭先賽(B&VI)頒獎儀式 |
|
|
16:20-16:30 |
男子團體競速賽(LC 1-4&CP 3-4)頒獎儀式 |
|
EQ |
馬術 |
|
|
比賽單元 EQ06 |
開始: 07:30 |
結束: 11:00 |
香港奧運馬術比賽場(沙田) |
|
|
07:30-09:00 |
個人自選動作賽科目 - 級別 IV |
|
|
09:30-11:00 |
個人自選動作賽科目 - 級別 II |
|
|
比賽單元 EQ07 |
開始: 19:15 |
結束: 23:00 |
香港奧運馬術比賽場(沙田) |
|
|
19:15-20:30 |
個人自選動作賽科目 - 級別 II |
|
|
21:00-22:20 |
個人自選動作賽科目 - 級別 IV |
|
|
22:35-23:00 |
頒獎儀式 - 級別 II & IV |
|
FT |
七人制足球 |
|
|
比賽單元 FT02 |
開始: 9:00 |
結束: 17:00 |
奧林匹克公園曲棍球A場 |
|
|
09:00-10:15 |
男子B組預賽 比賽5 |
伊朗 - 英國 |
|
|
11:15-12:30 |
男子B組預賽 比賽6 |
烏克蘭 - 愛爾蘭 |
|
|
13:30-14:45 |
男子A組預賽 比賽7 |
俄羅斯 - 荷蘭 |
|
|
15:45-17:00 |
男子A組預賽 比賽8 |
巴西 - 中國 |
|
GB |
盲人門球 |
|
|
比賽單元 GB07 |
開始: 09:00 |
結束: 13:45 |
北京理工大學體育館 |
|
|
09:00-09:45 |
第31場 - 男子預賽-A組 |
西班牙 - 斯洛文尼亞 |
|
|
10:00-10:45 |
第32場 - 男子預賽-B組 |
伊朗 - 美國 |
|
|
11:00-11:45 |
第33場 - 女子預賽 |
德國 - 加拿大 |
|
|
12:00-12:45 |
第34場 - 男子預賽-A組 |
芬蘭 - 比利時 |
|
|
13:00-13:45 |
第35場 - 女子預賽 |
日本 - 丹麥 |
|
|
比賽單元 GB08 |
開始: 17:00 |
結束: 21:45 |
北京理工大學體育館 |
|
|
17:00-17:45 |
第36場 - 男子預賽-B組 |
中國 - 巴西 |
|
|
18:00-18:45 |
第37場 - 女子預賽 |
瑞典 - 中國 |
|
|
19:00-19:45 |
第38場 - 男子預賽-A組 |
丹麥 - 立陶宛 |
|
|
20:00-20:45 |
第39場 - 男子預賽-B組 |
加拿大 - 瑞典 |
|
|
21:00-21:45 |
第40場 - 女子預賽 |
巴西 - 美國 |
|
PO |
舉重 |
|
|
比賽單元 PO02 |
開始: 13:00 |
結束: 18:20 |
北京航空航天大學體育館 |
|
|
13:00-13:45 |
女子 48 kg A組 |
|
|
13:45-14:30 |
女子 52 kg A組 |
|
|
14:30-15:15 |
女子 56 kg A組 |
|
|
15:25-15:35 |
女子 48 kg 頒獎儀式 |
|
|
15:35-15:45 |
女子 52 kg 頒獎儀式 |
|
|
15:45-15:55 |
女子 56 kg 頒獎儀式 |
|
|
16:30-17:15 |
男子 52 kg B組 |
|
|
17:15-18:00 |
男子 52 kg A組 |
|
|
18:10-18:20 |
男子 52 kg 頒獎儀式 |
|
RO |
賽艇 |
|
|
比賽單元 RO02 |
開始: 15:00 |
結束: 17:30 |
順義奧林匹克水上公園 |
|
|
15:00-15:10 |
僅用上肢,女子單人雙槳復賽-第01場 |
|
|
15:20-15:30 |
僅用上肢,女子單人雙槳復賽-第02場 |
|
|
15:40-15:50 |
僅用上肢,男子單人雙槳復賽-第01場 |
|
|
16:00-16:10 |
僅用上肢,男子單人雙槳復賽-第02場 |
|
|
16:20-16:30 |
軀乾和上肢,混合雙人雙槳復賽-第01場 |
|
|
16:40-16:50 |
軀乾和上肢,混合雙人雙槳復賽-第02場 |
|
|
17:00-17:10 |
腿、軀乾和上肢,混合四人單槳有舵手復賽-第01場 |
|
|
17:20-17:30 |
腿、軀乾和上肢,混合四人單槳有舵手復賽-第02場 |
|
SH |
射擊 |
|
|
比賽單元 SH04 |
開始: 09:00 |
結束: 17:10 |
北京射擊館 |
|
|
09:00-12:00 |
P3- SH1級25米混合組運動手槍資格賽 |
|
|
11:00-14:20 |
R7- SH1級50米男子自選步槍 3×40資格賽 |
|
|
14:00-14:40 |
P3- SH1級25米混合組運動手槍決賽 |
|
|
14:55-15:10 |
P3- SH1級25米混合組運動手槍-頒獎儀式 |
|
|
16:00-16:40 |
R7- SH1級50米男子自選步槍 3×40決賽 |
|
|
16:55-17:10 |
R7- SH1級50米男子自選步槍 3×40頒獎儀式 |
|
SW |
游泳 |
|
|
比賽單元 SW07 |
開始: 09:00 |
結束: 10:30 |
國家游泳中心 |
|
|
|
男子 100米 蛙泳 - SB9預賽 |
|
|
|
女子 100米 蛙泳 - SB9 預賽 |
|
|
|
男子 100米 自由泳- S13 預賽 |
|
|
|
女子 100米 自由泳- S13 預賽 |
|
|
|
男子 100米 仰泳 - S7預賽 |
|
|
|
女子 100米 仰泳 - S7預賽 |
|
|
|
男子 100米仰泳 - S8 預賽 |
|
|
|
女子100米 仰泳 - S8 預賽 |
|
|
|
男子 200米 個人混合泳 - SM12 預賽 |
|
|
|
女子 200米 個人混合泳 - SM12 預賽 |
|
|
|
男子 50米 蝶泳 - S5 預賽 |
|
|
|
男子 4x100米自由泳接力 - 34分 預賽 |
|
|
比賽單元 SW08 |
開始: 17:00 |
結束: 19:50 |
國家游泳中心 |
|
|
|
男子 100米 蛙泳 - SB9決賽 |
|
|
|
女子 100米 蛙泳 - SB9 決賽 |
|
|
|
男子 100米 自由泳 - S13 決賽 |
|
|
|
女子 100米 自由泳- S13 決賽 |
|
|
|
男子 100米 蛙泳 - SB9 頒獎 |
|
|
|
女子 100米 蛙泳 - SB9 頒獎 |
|
|
|
男子 100米 仰泳 - S7 決賽 |
|
|
|
女子 100米 仰泳 - S7決賽 |
|
|
|
男子 100米 自由泳 - S13 頒獎 |
|
|
|
女子 100米 自由泳 - S13 頒獎 |
|
|
|
男子 100米 仰泳 - S8 決賽 |
|
|
|
女子 100米 仰泳 - S8 決賽 |
|
|
|
男子 100米 仰泳 - S7 頒獎 |
|
|
|
女子 100米 仰泳 - S7 頒獎 |
|
|
|
男子 200米 個人混合泳- SM12 決賽 |
|
|
|
女子 200米 個人混合泳- SM12 決賽 |
|
|
|
男子 100米 仰泳 - S8 頒獎 |
|
|
|
女子 100米 仰泳 - S8 頒獎 |
|
|
|
男子 50米 蝶泳 - S5 決賽 |
|
|
|
男子 4x100米 自由泳接力 - 34分 決賽 |
|
|
|
男子 200米 個人混合泳 - SM12 頒獎 |
|
|
|
女子 200米 個人混合泳- SM12 頒獎 |
|
|
|
男子 50米 蝶泳 - S5 頒獎 |
|
|
|
男子 4x100米 自由泳接力 - 34分頒獎 |
|
TT |
乒乓球 |
|
|
比賽單元 TT07 |
開始: 10:00 |
結束: 13:00 |
北京大學體育館 |
|
|
10:00-10:45 |
女子單打 F3 1/2 決賽; F4 1/2 決賽; F5 1/2 決賽; F10 1/2 決賽 |
|
|
10:45-11:30 |
女子單打 F1-2 1/2 決賽; F8 1/2 決賽; F6-7 1/2 決賽; F9 1/2 決賽 |
|
|
11:30-12:15 |
男子單打 M1 1/2 決賽; M2 1/2 決賽; M3 1/2 決賽; M4-5 1/2 決賽 |
|
|
12:15-13:00 |
男子單打 M6 1/2 決賽; M7 1/2 決賽; M8 1/2 決賽; M9-10 1/2 決賽 |
|
|
比賽單元 TT08 |
開始: 16:00 |
結束: 21:15 |
北京大學體育館 |
|
|
16:00-16:45 |
女子單打 F1-2 決賽 和銅牌決賽 |
|
|
16:45-17:30 |
女子單打 F3 決賽 和銅牌決賽 |
|
|
17:30-18:15 |
女子單打 F4 決賽 和銅牌決賽 |
|
|
18:15-19:00 |
女子單打 F5 決賽 和銅牌決賽 |
|
|
19:00-19:45 |
女子單打 F10 決賽 和銅牌決賽 |
|
|
20:00-20:15 |
女子單打 F1-2 頒獎儀式 |
|
|
20:15-20:30 |
女子單打 F3 頒獎儀式 |
|
|
20:30-20:45 |
女子單打 F4 頒獎儀式 |
|
|
20:45-21:00 |
女子單打 F5 頒獎儀式 |
|
|
21:00-21:15 |
女子單打 F10 頒獎儀式 |
|
VS |
坐式排球 |
|
|
比賽單元 VS04 |
開始: 9:30 |
結束: 21:00 |
中國農業大學體育館 |
|
|
09:30-11:00 |
女子預賽 - 第十場 - 烏克蘭-日本 |
|
|
11:30-13:00 |
男子預賽 - 第十場 - 俄羅斯-波黑 |
|
|
13:30-15:00 |
女子預賽 - 第十一場 - 美國-拉脫維亞 |
|
|
15:30-17:00 |
男子預賽 - 第十一場 - 埃及-日本 |
|
|
17:30-19:00 |
女子預賽 - 第十二場 - 斯洛文尼亞-荷蘭 |
|
|
19:30-21:00 |
男子預賽 - 第十二場 - 伊拉克-中國 |
|
WB |
輪椅籃球 |
|
|
比賽單元 WB13 |
開始時間: 9:00 |
結束時間: 15:15 |
國家體育館 |
|
|
09:00-10:45 |
A組 - 男子預賽 19 - 場次 31 |
日本 - 加拿大 |
|
|
11:15-13:00 |
A組 - 男子預賽 20 - 場次 33 |
瑞典 - 南非 |
|
|
13:30-15:15 |
A組 - 男子預賽 21 - 場次 35 |
德國 - 伊朗 |
|
|
比賽單元 WB14 |
開始時間: 10:00 |
結束時間: 14:00 |
北京科技大學體育館 |
|
|
10:00-11:45 |
B組 - 女子預賽 13- 場次 32 |
荷蘭 - 日本 |
|
|
12:15-14:00 |
A組 - 女子預賽 14- 場次 34 |
美國 - 英國 |
|
|
比賽單元 WB15 |
開始時間: 15:30 |
結束時間: 19:30 |
北京科技大學體育館 |
|
|
15:30-17:15 |
B組 - 男子預賽 22 - 場次 36 |
澳大利亞 - 以色列 |
|
|
17:45-19:30 |
B組 - 男子預賽 23 - 場次 38 |
中國 - 美國 |
|
|
比賽單元 WB16 |
開始時間: 16:15 |
結束時間: 22:30 |
國家體育館 |
|
|
16:15-18:00 |
B組 - 女子預賽 15 - 場次 37 |
加拿大 - 中國 |
|
|
18:30-20:15 |
A組 - 女子預賽 16 - 場次 39 |
德國 - 澳大利亞 |
|
|
20:45-22:30 |
B組 - 男子預賽 24 - 場次 40 |
英國 - 巴西 |
|
WT |
輪椅網球 |
|
|
比賽單元 WT03 |
開始: 11:00 |
結束: 20:00 |
奧林匹克公園網球中心 |
|
|
11:00-20:00 |
男子雙打-16 |
|
|
11:00-20:00 |
女子單打-16 |
|
|
11:00-20:00 |
女子雙打-16 |
|
|
11:00-20:00 |
四肢殘疾單打-四分之一決賽 |
|
|
11:00-20:00 |
四肢殘疾雙打-四分之一決賽 |