星期二 (9/9) |
|
AR |
射箭 |
|
|
比賽單元 AR01 |
開始: 10:00 |
結束: 12:30 |
奧林匹克公園射箭場 |
|
10:00-12:30 |
女子反曲弓坐姿1級/2級排名賽 |
排名賽場地 |
|
10:00-12:30 |
女子反曲弓站姿排名賽 |
排名賽場地 |
|
10:00-12:30 |
女子復合弓公開級排名賽 |
排名賽場地 |
|
10:00-12:30 |
男子復合弓公開級排名賽 |
排名賽場地 |
|
比賽單元 AR02 |
開始: 14:00 |
結束: 16:30 |
奧林匹克公園射箭場 |
|
14:00-16:30 |
男子反曲弓坐姿1級/2級排名賽 |
排名賽場地 |
|
14:00-16:30 |
男子反曲弓站姿排名賽 |
排名賽場地 |
|
14:00-16:30 |
男子復合弓坐姿1級排名賽 |
排名賽場地 |
AT |
田徑 |
|
|
比賽單元AT03 |
開始: 9:00 |
結束: 13:45 |
國家體育場 |
|
|
|
女子 鐵餅F54-56 決賽 |
|
|
|
男子 鉛球 F32 決賽 |
|
|
|
男子 5000米 T13 第一輪 |
|
|
|
女子 跳遠F44 決賽 |
|
|
|
女子 鐵餅F35/36 決賽 |
|
|
|
男子 1500米 T46 第一輪 |
|
|
|
男子 5000米 T54 半決賽 |
|
|
|
男子 800米 T37 第一輪 |
|
|
|
男子 800米 T12 半決賽 |
|
|
|
女子 400米 T13 第一輪 |
|
|
|
男子 100米 T36 決賽 |
|
|
|
男子 100米 T12 半決賽 |
|
|
|
女子 100米 T38 第一輪 |
|
|
|
女子 鐵餅F35/36 頒獎 |
|
|
|
女子 跳遠F44 頒獎 |
|
|
|
女子 100米 T46 第一輪 |
|
|
|
男子 100米 T11 半決賽 |
|
|
|
女子 100米 T12 決賽(B) |
|
|
|
女子 100米 T12 決賽(A) |
|
|
|
女子 100米 T11 決賽 |
|
|
|
男子 鉛球 F32 頒獎 |
|
|
|
女子 鐵餅F54-56 頒獎 |
|
|
|
男子 100米 T36 頒獎 |
|
|
|
女子 100米 T54 第一輪 |
|
|
|
女子 100米 T12 頒獎 |
|
|
|
女子 100米 T11 頒獎 |
|
|
比賽單元AT04 |
開始: 17:00 |
結束: 21:30 |
國家體育場 |
|
|
|
女子 鐵餅F32-34/51-53 決賽 |
|
|
|
男子 400米 T38 第一輪 |
|
|
|
女子 鉛球 F57/58 決賽 |
|
|
|
男子 400米 T13 第一輪 |
|
|
|
男子 400米 T36 第一輪 |
|
|
|
男子 100米 T11 決賽(B) |
|
|
|
男子 100米 T11 決賽(A) |
|
|
|
男子 標槍 F37/38 決賽 |
|
|
|
男子 4x100米 T53/54 決賽 |
|
|
|
男子 100米 T44 決賽 |
|
|
|
女子 鉛球 F42/44/46 決賽 |
|
|
|
女子 100米 T38 決賽 |
|
|
|
女子 200米 T44 決賽 |
|
|
|
男子 跳遠F37/38 決賽 |
|
|
|
男子 200米 T46 決賽 |
|
|
|
男子 100米 T11 頒獎 |
|
|
|
男子 4x100米 T53/54 頒獎 |
|
|
|
男子 100米 T44 頒獎 |
|
|
|
女子 800米 T13 決賽 |
|
|
|
女子 100米 T38 頒獎 |
|
|
|
女子 200米 T44 頒獎 |
|
|
|
女子 400米 T53 第一輪 |
|
|
|
男子 200米 T46 頒獎 |
|
|
|
女子 800米 T13 頒獎 |
|
|
|
男子 5000米 T11 決賽 |
|
|
|
男子 標槍 F37/38 頒獎 |
|
|
|
男子 400米 T53 第一輪 |
|
|
|
女子 鉛球 F42/44/46 頒獎 |
|
|
|
男子 跳遠F37/38 頒獎 |
|
|
|
女子 鉛球 F57/58 頒獎 |
|
|
|
男子 400米 T53 第一輪 |
|
|
|
女子 鐵餅F32-34/51-53 頒獎 |
|
|
|
男子 5000米 T11 頒獎 |
|
|
|
男子 400米 T54 半決賽 |
|
BO |
硬地滾球 |
|
比賽單元 BO03 |
開始: 9:00 |
結束: 20:20 |
奧林匹克公園擊劍館 |
|
9:00-10:00 |
單人賽-BC1 半決賽 (2) |
|
9:00-10:00 |
單人賽-BC2 半決賽 (2) |
|
10:00-11:15 |
單人賽-BC3 半決賽 (2) |
|
10:00-11:15 |
單人賽-BC4 半決賽 (2) |
|
11:15-12:30 |
單人賽-BC1 銅牌決賽 (1) |
|
11:15-12:30 |
單人賽-BC2 銅牌決賽 (1) |
|
12:30-14:00 |
單人賽-BC3 銅牌決賽 (1) |
|
12:30-14:00 |
單人賽-BC4 銅牌決賽 (1) |
|
14:00-15:15 |
單人賽-BC1 金牌決賽 (1) |
|
15:15-15:35 |
單人賽-BC1 頒獎儀式 |
|
15:35-16:50 |
單人賽-BC2 金牌決賽 (1) |
|
16:50-17:10 |
單人賽-BC2 頒獎儀式 |
|
17:10-18:25 |
單人賽-BC3 金牌決賽 (1) |
|
18:25-18:45 |
單人賽-BC3 頒獎儀式 |
|
18:45-20:00 |
單人賽-BC4 金牌決賽 (1) |
|
20:00-20:20 |
單人賽-BC4 頒獎儀式 |
|
CT |
場地自行車 |
|
|
比賽單元 CT03 |
開始: 09:30 |
結束: 17:25 |
老山自行車館 |
|
|
09:30-10:10 |
男子個人追逐賽資格賽(LC 3) |
|
|
10:10-10:40 |
男子個人追逐賽資格賽(LC 4) |
|
|
10:40-11:25 |
女子個人追逐賽資格賽(B&VI) |
|
|
11:25-11:55 |
男子1000米計時賽決賽(CP 3) |
|
|
11:55-12:25 |
男子1000米計時賽決賽(CP 4) |
|
|
12:25-12:35 |
男子1000米計時賽(CP3)頒獎儀式 |
|
|
12:35-12:45 |
男子1000米計時賽(CP4)頒獎儀式 |
|
|
14:00-15:05 |
男子1000米計時賽決賽(LC 1) |
|
|
15:05-15:50 |
男子1000米計時賽決賽(LC 2) |
|
|
15:50-16:00 |
男子1000米計時賽(LC1)頒獎儀式 |
|
|
16:00-16:15 |
男子個人追逐賽決賽(LC 3) |
|
|
16:15-16:25 |
男子1000米計時賽(LC 2)頒獎儀式 |
|
|
16:25-16:40 |
男子個人追逐賽決賽(LC 4) |
|
|
16:40-16:50 |
男子個人追逐賽(LC 3)頒獎儀式 |
|
|
16:50-17:05 |
女子個人追逐賽決賽(B&VI) |
|
|
17:05-17:15 |
男子個人追逐賽(LC 4)頒獎儀式 |
|
|
17:15-17:25 |
女子個人追逐賽(B&VI)頒獎儀式 |
|
EQ |
馬術 |
|
|
比賽單元 EQ05 |
開始: 17:00 |
結束: 24:00 |
香港奧運馬術比賽場(沙田) |
|
|
17:00-18:45 |
個人錦標賽科目 - 級別 Ia |
|
|
19:05-20:40 |
個人錦標賽科目 - 級別 III |
|
|
20:50-23:00 |
個人錦標賽科目 - 級別 Ib |
|
|
23:15-23:45 |
頒獎儀式 - 級別 Ia, III & Ib |
|
|
23:45-24:00 |
頒獎儀式 - 團體賽科目 |
|
FB |
五人制足球 |
|
|
比賽單元 FB02 |
開始: 9:00 |
結束: 14:00 |
奧林匹克公園曲棍球B場 |
|
|
09:00-10:00 |
男子小組預賽 比賽4 |
韓國 - 英國 |
|
|
11:00-12:00 |
男子小組預賽 比賽5 |
巴西 - 西班牙 |
|
|
13:00-14:00 |
男子小組預賽 比賽6 |
阿根廷 - 中國 |
|
GB |
盲人門球 |
|
|
比賽單元 GB05 |
開始: 09:00 |
結束: 13:45 |
北京理工大學體育館 |
|
|
09:00-09:45 |
第21場 - 男子預賽-A組 |
芬蘭 - 丹麥 |
|
|
10:00-10:45 |
第22場 - 男子預賽-B組 |
中國 - 加拿大 |
|
|
11:00-11:45 |
第23場 - 女子預賽 |
加拿大 - 日本 |
|
|
12:00-12:45 |
第24場 - 男子預賽-A組 |
立陶宛 - 西班牙 |
|
|
13:00-13:45 |
第25場 - 女子預賽 |
巴西 - 德國 |
|
|
比賽單元 GB06 |
開始: 17:00 |
結束: 21:45 |
北京理工大學體育館 |
|
|
17:00-17:45 |
第26場 - 男子預賽-B組 |
瑞典 - 伊朗 |
|
|
18:00-18:45 |
第27場 - 女子預賽 |
瑞典 - 丹麥 |
|
|
19:00-19:45 |
第28場 - 男子預賽-A組 |
比利時 - 斯洛文尼亞 |
|
|
20:00-20:45 |
第29場 - 男子預賽-B組 |
巴西 - 美國 |
|
|
21:00-21:45 |
第30場 - 女子預賽 |
中國 - 美國 |
|
JU |
柔道 |
|
|
比賽單元 JU05 |
開始: 12:00 |
結束: 16:00 |
北京工人體育館 |
|
|
|
女子 -70公斤級 預賽/復活賽 |
|
|
|
女子 +70公斤級 預賽/復活賽 |
|
|
|
男子 -90公斤級 預賽/復活賽 |
|
|
|
男子 -100公斤級 預賽/復活賽 |
|
|
|
男子 +100公斤級 預賽/復活賽 |
|
|
比賽單元 JU06 |
開始: 17:30 |
結束: 20:00 |
北京工人體育館 |
|
|
|
女子 -70公斤級 A組復活賽決賽 |
|
|
|
女子 -70公斤級 B組復活賽決賽 |
|
|
|
女子 -70公斤級 A組決賽 |
|
|
|
女子 -70公斤級 B組決賽 |
|
|
|
女子 +70公斤級 A組復活賽決賽 |
|
|
|
女子 +70公斤級 B組復活賽決賽 |
|
|
|
女子 +70公斤級 A組決賽 |
|
|
|
女子 +70公斤級 B組決賽 |
|
|
|
男子 -90公斤級 A組復活賽決賽 |
|
|
|
男子 -90公斤級 B組復活賽決賽 |
|
|
|
男子 -90公斤級 A組決賽 |
|
|
|
男子 -90公斤級 B組決賽 |
|
|
|
男子 -100公斤級 A組復活賽決賽 |
|
|
|
男子 -100公斤級 B組復活賽決賽 |
|
|
|
男子 -100公斤級 A組決賽 |
|
|
|
男子 -100公斤級 B組決賽 |
|
|
|
男子 +100公斤級 A組復活賽決賽 |
|
|
|
男子 +100公斤級 B組復活賽決賽 |
|
|
|
男子 +100公斤級 A組決賽 |
|
|
|
男子 +100公斤級 B組決賽 |
|
|
|
女子 -70公斤級 銅牌爭奪賽A |
|
|
|
女子 -70公斤級 銅牌爭奪賽B |
|
|
|
女子 +70公斤級 銅牌爭奪賽A |
|
|
|
女子 +70公斤級 銅牌爭奪賽B |
|
|
|
男子 -90公斤級 銅牌爭奪賽A |
|
|
|
男子 -90公斤級 銅牌爭奪賽B |
|
|
|
男子 -100公斤級 銅牌爭奪賽A |
|
|
|
男子 -100公斤級 銅牌爭奪賽B |
|
|
|
男子 +100公斤級 銅牌爭奪賽A |
|
|
|
男子 +100公斤級 銅牌爭奪賽B |
|
|
|
女子 -70公斤級 金牌決賽 |
|
|
|
女子 +70公斤級 金牌決賽 |
|
|
|
男子 -90公斤級 金牌決賽 |
|
|
|
男子 -100公斤級 金牌決賽 |
|
|
|
男子 +100公斤級 金牌決賽 |
|
|
20:10 |
女子 -70公斤級 頒獎儀式 |
|
|
20:20 |
女子 +70公斤級 頒獎儀式 |
|
|
20:30 |
男子 -90公斤級 頒獎儀式 |
|
|
20:40 |
男子 -100公斤級 頒獎儀式 |
|
|
20:50 |
男子 +100公斤級 頒獎儀式 |
|
PO |
舉重 |
|
|
比賽單元 PO01 |
開始: 13:00 |
結束: 18:30 |
北京航空航天大學體育館 |
|
|
13:00-13:45 |
男子 48 kg B組 |
|
|
13:45-14:30 |
男子 48 kg A組 |
|
|
14:40-14:50 |
男子 48 kg 頒獎儀式 |
|
|
16:30-17:15 |
女子 40 kg A組 |
|
|
17:15-18:00 |
女子 44 kg A組 |
|
|
18:10-18:20 |
女子 40 kg 頒獎儀式 |
|
|
18:20-18:30 |
女子 44 kg 頒獎儀式 |
|
RO |
賽艇 |
|
|
比賽單元 RO01 |
開始: 15:00 |
結束: 17:30 |
順義奧林匹克水上公園 |
|
|
15:00-15:10 |
僅用上肢,女子單人雙槳預賽-第01場 |
|
|
15:20-15:30 |
僅用上肢,女子單人雙槳預賽-第02場 |
|
|
15:40-15:50 |
僅用上肢,男子單人雙槳預賽-第01場 |
|
|
16:00-16:10 |
僅用上肢,男子單人雙槳預賽-第02場 |
|
|
16:20-16:30 |
l 軀乾和上肢,混合雙人雙槳預賽-第01場 |
|
|
16:40-16:50 |
l 軀乾和上肢,混合雙人雙槳預賽-第02場 |
|
|
17:00-17:10 |
l 腿、軀乾和上肢,混合四人單槳有舵手預賽-第01場 |
|
|
17:20-17:30 |
l 腿、軀乾和上肢,混合四人單槳有舵手預賽-第02場 |
|
SA |
帆船 |
|
|
比賽單元 SA02 |
開始: 13:00 |
結束: 17:00 |
青島奧林匹克帆船中心 |
|
|
13:00-17:00 |
單人龍骨艇 2.4米級 第三、四、五輪 |
|
|
13:00-17:00 |
雙人龍骨艇 SKUD18 第三、四、五輪 |
|
|
13:00-17:00 |
三人龍骨艇 索納級 第三、四、五輪 |
|
SH |
射擊 |
|
|
比賽單元 SH03 |
開始: 09:00 |
結束: 17:10 |
北京射擊館 |
|
|
09:00-11:15 |
R8- SH1級50米女子運動步槍 3×20資格賽 |
|
|
12:45-14:15 |
R5- SH2級10米混合組氣步槍臥射資格賽 |
|
|
13:00-13:40 |
R8- SH1級50米女子運動步槍 3×20決賽 |
|
|
13:55-14:10 |
R8- SH1級50米女子運動步槍 3×20頒獎儀式 |
|
|
16:00-16:40 |
R5- SH2級10米混合組氣步槍臥射決賽 |
|
|
16:55-17:10 |
R5- SH2級10米混合組氣步槍臥射頒獎儀式 |
|
SW |
游泳 |
|
|
比賽單元 SW05 |
開始: 09:00 |
結束: 11:30 |
國家游泳中心 |
|
|
|
男子 100米 自由泳 - S2預賽 |
|
|
|
男子 100米 仰泳 - S6 預賽 |
|
|
|
女子 100米 仰泳 - S6 預賽 |
|
|
|
男子 100米 自由泳 - S10 預賽 |
|
|
|
女子 100米自由泳 - S10 預賽 |
|
|
|
男子 100米 蝶泳- S11 預賽 |
|
|
|
男子 100米 蝶泳 - S12 預賽 |
|
|
|
女子 100米 蝶泳 - S12 預賽 |
|
|
|
男子 200米 自由泳 - S3 預賽 |
|
|
|
男子 200米 自由泳 - S4 預賽 |
|
|
|
男子 200米自由泳 - S5 預賽 |
|
|
|
女子 200米 自由泳 - S5 預賽 |
|
|
|
男子 100米 蛙泳 - SB7 預賽 |
|
|
|
女子 100米 蛙泳 - SB7預賽 |
|
|
|
男子 100米蛙泳 - SB8 預賽 |
|
|
|
女子 100米 蛙泳 - SB8 預賽 |
|
|
比賽單元 SW06 |
開始: 17:00 |
結束: 21:00 |
國家游泳中心 |
|
|
|
男子 100米 自由泳 - S2 決賽 |
|
|
|
男子 100米 仰泳 - S6決賽 |
|
|
|
女子 100米 仰泳 - S6 決賽 |
|
|
|
男子 100米 自由泳 - S10 決賽 |
|
|
|
男子 100米 自由泳- S2 頒獎 |
|
|
|
男子 100米 仰泳- S6 頒獎 |
|
|
|
女子 100米 自由泳 - S10 決賽 |
|
|
|
男子 100米 蝶泳 - S11 決賽 |
|
|
|
女子 100米 仰泳 - S6 頒獎 |
|
|
|
男子 100米 自由泳 - S10 頒獎 |
|
|
|
男子 100米 蝶泳 - S12 決賽 |
|
|
|
女子 100米蝶泳- S12 決賽 |
|
|
|
女子 100米自由泳 - S10 頒獎 |
|
|
|
男子 100米 蝶泳 - S11 頒獎 |
|
|
|
男子 200米自由泳 - S3 決賽 |
|
|
|
男子 200米 自由泳 - S4 決賽 |
|
|
|
男子 100米 蝶泳 - S12 頒獎 |
|
|
|
女子 100米 蝶泳- S12 頒獎 |
|
|
|
男子 200米 自由泳 - S5 決賽 |
|
|
|
女子 200米 自由泳 - S5 決賽 |
|
|
|
男子 200米 自由泳 - S3 頒獎 |
|
|
|
男子 200米自由泳 - S4 頒獎 |
|
|
|
男子 100米 蛙泳 - SB7 決賽 |
|
|
|
女子 100米 蛙泳- SB7決賽 |
|
|
|
男子 200米 自由泳 - S5 頒獎 |
|
|
|
女子 200米 自由泳 - S5 頒獎 |
|
|
|
男子 100米 蛙泳 - SB8 決賽 |
|
|
|
女子 100米 蛙泳- SB8決賽 |
|
|
|
男子 100米 蛙泳 - SB7 頒獎 |
|
|
|
女子 100米 蛙泳 - SB7 頒獎 |
|
|
|
男子 100米 蛙泳 - SB8 頒獎 |
|
|
|
女子 100米 蛙泳- SB8 頒獎 |
|
TT |
乒乓球 |
|
|
比賽單元 TT05 |
開始: 10:00 |
結束: 14:40 |
北京大學體育館 |
|
|
10:00-10:40 |
男子單打 M8 第2輪 |
|
|
10:40-11:20 |
女子單打 F4 第3輪 |
|
|
11:20-12:00 |
女子單打 F5 第3輪 |
|
|
12:00-12:40 |
男子單打 M4-5 第3輪 |
|
|
12:40-13:20 |
男子單打 M4-5 第3輪; M9-10 第3輪; M3 第3輪 |
|
|
13:20-14:00 |
男子單打 M9-10 第3輪 |
|
|
14:00-14:40 |
男子單打 M3 第3輪 |
|
|
比賽單元 TT06 |
開始: 16:00 |
結束: 21:20 |
北京大學體育館 |
|
|
16:00-16:40 |
女子單打 F3 第2輪 & 第3輪 |
|
|
16:40-17:20 |
男子單打 M4-5 1/8 決賽; 女子單打 F3 第3輪 |
|
|
17:20-18:00 |
男子單打 M3 1/8 決賽; M9-10 1/8 決賽; 女子單打 F6-7 第3輪 |
|
|
18:00-18:40 |
男子單打 M6 第3輪 |
|
|
18:40-19:20 |
男子單打 M7 第3輪 |
|
|
19:20-20:00 |
男子單打 M8 第3輪 |
|
|
20:00-20:40 |
男子單打 M4-5 1/4 決賽; M3 1/4 決賽 |
|
|
20:40-21:20 |
男子單打 M9-10 1/4 決賽 |
|
VS |
坐式排球 |
|
|
比賽單元 VS03 |
開始: 9:30 |
結束: 21:00 |
中國農業大學體育館 |
|
|
09:30-11:00 |
女子預賽 - 第七場 - 烏克蘭-斯洛文尼亞 |
|
|
11:30-13:00 |
男子預賽 - 第七場 - 伊朗-埃及 |
|
|
13:30-15:00 |
女子預賽 - 第八場 - 立陶宛-拉脫維亞 |
|
|
15:30-17:00 |
男子預賽 - 第八場 - 伊拉克-俄羅斯 |
|
|
17:30-19:00 |
女子預賽 - 第九場 -中國-美國 |
|
|
19:30-21:00 |
男子預賽 - 第九場 - 巴西-日本 |
|
WB |
輪椅籃球 |
|
|
比賽單元 WB09 |
開始時間: 9:00 |
結束時間: 15:15 |
國家體育館 |
|
|
09:00-10:45 |
B組 - 男子預賽13 - 場次 21 |
巴西 - 以色列 |
|
|
11:15-13:00 |
B組 - 男子預賽15 - 場次 23 |
澳大利亞 - 中國 |
|
|
13:30-15:15 |
B組 - 女子預賽 9 - 場次 25 |
墨西哥 - 中國 |
|
|
比賽單元 WB10 |
開始時間: 10:00 |
結束時間: 14:00 |
北京科技大學體育館 |
|
|
10:00-11:45 |
A組 - 男子預賽 14 - 場次 22 |
伊朗 - 日本 |
|
|
12:15-14:00 |
A組 - 男子預賽 16 - 場次 24 |
南非 - 德國 |
|
|
比賽單元 WB11 |
開始時間: 15:30 |
結束時間: 19:30 |
北京科技大學體育館 |
|
|
15:30-17:15 |
A組 - 女子預賽 10 - 場次 26 |
澳大利亞 - 美國 |
|
|
17:45-19:30 |
A組 - 女子預賽 12 - 場次 28 |
英國 - 巴西 |
|
|
比賽單元 WB12 |
開始時間: 16:15 |
結束時間: 22:30 |
國家體育館 |
|
|
16:15-18:00 |
B組 - 女子預賽 11 - 場次 27 |
日本 - 加拿大 |
|
|
18:30-20:15 |
A組 - 男子預賽 17 - 場次 29 |
加拿大 - 瑞典 |
|
|
20:45-22:30 |
B組 - 男子預賽 18 - 場次 30 |
美國 - 英國 |
|
WT |
輪椅網球 |
|
|
比賽單元WT02 |
開始: 11:00 |
結束: 20:00 |
奧林匹克公園網球中心 |
|
|
11:00-20:00 |
男子單打-32 |
|
|
11:00-20:00 |
男子雙打-32 |
|
|
11:00-20:00 |
四肢殘疾單打-16 |