|
||||
2008北京奧運會8月15日比賽詳細賽程
時間 | 分項 | 小項 | 比賽 | 場館 |
---|---|---|---|---|
08:30 | 曲棍球 | 男子 | 第1輪(共6場) | 奧林匹克曲棍球場 |
09:00 | 田徑 | 女子七項全能 | 100米欄(共5場) | 國家體育場 |
09:00 | 籃球 | 女子 | 預賽(共6場) | 五棵松籃球館 |
09:00 | 手球 | 女子 | 第1輪(共6場) | 奧體中心體育館 |
09:00 | 乒乓球 | 男子團體賽 | 3-8名資格賽(共2場) | 北京大學體育館 |
09:00 | 乒乓球 | 女子團體賽 | 3-8名資格賽(共2場) | 北京大學體育館 |
09:00 | 擊劍 | 男子重劍團體賽 | 1/8決賽(共8場) | 國際會議中心擊劍館 |
09:00 | 射擊 | 男子50米步槍臥射 | 資格賽 | |
09:00 | 射擊 | 男子飛碟雙向 | 資格賽 | 北京射擊場飛碟靶場 |
09:00 | 沙灘排球 | 女子團體賽 | 1/8決賽(共4場) | 朝陽公園沙灘排球場 |
09:05 | 田徑 | 男子鉛球 | 資格賽(共2場) | 國家體育場 |
09:30 | 壘球 | 女子 | 預賽(共4場) | 豐臺體育中心壘球場 |
09:45 | 田徑 | 男子100米 | 預賽(共10場) | 國家體育場 |
10:00 | 排球 | 女子 | 預賽(共6場) | |
10:00 | 游泳 | 男子50米自由泳 | 半決賽(共2場) | 國家游泳中心 |
10:00 | 羽毛球 | 女子單打 | 半決賽(共2場) | 北京工業大學體育館 |
10:00 | 舉重 | 男子85公斤級 | B組(共2場) | 北京航空航天大學體育館 |
10:09 | 游泳 | 女子200米蛙泳 | 決賽 | 國家游泳中心 |
10:16 | 游泳 | 男子200米仰泳 | 決賽 | 國家游泳中心 |
10:23 | 游泳 | 女子200米仰泳 | 半決賽(共2場) | 國家游泳中心 |
10:30 | 田徑 | 女子七項全能 | 跳高(共2場) | 國家體育場 |
10:30 | 棒球 | 男子 | 預賽(共4場) | 五棵松棒球場 |
10:30 | 射箭 | 男子個人賽 | 1/8決賽(共8場) | 奧林匹克公園射箭場 |
10:40 | 田徑 | 男子鏈球 | 資格賽(共2場) | 國家體育場 |
10:45 | 游泳 | 男子200米個人混合泳 | 決賽 | 國家游泳中心 |
11:00 | 擊劍 | 男子重劍團體賽 | 1/4決賽(共4場) | 國際會議中心擊劍館 |
11:00 | 沙灘排球 | 男子團體賽 | 1/8決賽(共4場) | 朝陽公園沙灘排球場 |
11:01 | 游泳 | 女子100米自由泳 | 決賽 | 國家游泳中心 |
11:10 | 田徑 | 女子800米 | 預賽(共6場) | 國家體育場 |
11:15 | 體操/競技體操 | 女子個人全能 | 決賽(共4場) | 國家體育館 |
11:16 | 游泳 | 男子100米蝶泳 | 半決賽(共2場) | 國家游泳中心 |
11:30 | 射擊 | 男子50米步槍臥射 | 決賽 | |
12:30 | 舉重 | 女子75公斤級 | B組(共2場) | 北京航空航天大學體育館 |
12:30 | 擊劍 | 男子重劍團體賽 | 5-8名資格賽(共2場) | 國際會議中心擊劍館 |
13:00 | 帆船帆板 | 男子470級 | 第7輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 帆船帆板 | 男子470級 | 第8輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 帆船帆板 | 女子470級 | 第7輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 帆船帆板 | 女子470級 | 第8輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 帆船帆板 | 公開49人級 | 第13輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 帆船帆板 | 公開49人級 | 第14輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 帆船帆板 | 公開49人級 | 第15輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 帆船帆板 | 男子星級 | 第1輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 帆船帆板 | 男子星級 | 第2輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 帆船帆板 | 公開托納多級 | 第1輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 帆船帆板 | 公開托納多級 | 第2輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 水球 | 女子 | 第1輪(共4場) | 英東游泳館 |
13:00 | 羽毛球 | 男子雙打 | 半決賽(共2場) | 北京工業大學體育館 |
13:00 | 射擊 | 男子25米手槍速射 | 資格賽 | 北京射擊場 |
13:30 | 跳水 | 女子3米跳板 | 預賽 | 國家游泳中心 |
13:30 | 拳擊 | 男子57公斤級 | 1/8決賽(共8場) | 北京工人體育場 |
14:00 | 擊劍 | 男子重劍團體賽 | 半決賽(共2場) | 國際會議中心擊劍館 |
14:30 | 乒乓球 | 女子團體賽 | 半決賽(共2場) | 北京大學體育館 |
14:31 | 拳擊 | 男子60公斤級 | 1/8決賽(共8場) | 北京工人體育場 |
15:30 | 舉重 | 女子75公斤級 | A組(共2場) | 北京航空航天大學體育館 |
15:30 | 擊劍 | 男子重劍團體賽 | 7-8名決賽 空 vs 空 | 國際會議中心擊劍館 |
15:30 | 擊劍 | 男子重劍團體賽 | 5-6名決賽 空 vs 空 | 國際會議中心擊劍館 |
16:00 | 網球 | 男子雙打 | 3-4名決賽 空 vs 空 | 奧林匹克森林公園網球場 |
16:00 | 網球 | 女子雙打 | 半決賽(共2場) | 奧林匹克森林公園網球場 |
16:00 | 網球 | 男子單打 | 半決賽(共2場) | 奧林匹克森林公園網球場 |
16:00 | 網球 | 女子單打 | 半決賽(共2場) | 奧林匹克森林公園網球場 |
16:00 | 射箭 | 男子個人賽 | 1/4決賽(共4場) | 奧林匹克公園射箭場 |
16:30 | 柔道 | 女子78公斤以上級 | 1/16決賽(共16場) | 北京科技大學體育館 |
16:30 | 柔道 | 女子78公斤以上級 | 1/8決賽(共8場) | 北京科技大學體育館 |
16:30 | 柔道 | 女子78公斤以上級 | 復活賽第1輪(共4場) | 北京科技大學體育館 |
16:30 | 柔道 | 女子78公斤以上級 | 1/4決賽(共4場) | 北京科技大學體育館 |
16:30 | 柔道 | 女子78公斤以上級 | 復活賽第2輪(共4場) | 北京科技大學體育館 |
16:30 | 柔道 | 男子100公斤以上級 | 1/32決賽(共32場) | 北京科技大學體育館 |
16:30 | 柔道 | 男子100公斤以上級 | 1/16決賽(共16場) | 北京科技大學體育館 |
16:30 | 柔道 | 男子100公斤以上級 | 1/8決賽(共8場) | 北京科技大學體育館 |
16:30 | 柔道 | 男子100公斤以上級 | 復活賽第1輪(共4場) | 北京科技大學體育館 |
16:30 | 柔道 | 男子100公斤以上級 | 1/4決賽(共4場) | 北京科技大學體育館 |
16:30 | 柔道 | 男子100公斤以上級 | 復活賽第2輪(共4場) | 北京科技大學體育館 |
16:30 | 自行車/場地賽 | 男子團體爭先賽 | 資格賽 | |
16:52 | 射箭 | 男子個人賽 | 半決賽(共2場) | 奧林匹克公園射箭場 |
16:55 | 自行車/場地賽 | 男子4公裡個人追逐賽 | 資格賽 | |
17:21 | 射箭 | 男子個人賽 | 3-4名決賽 | 奧林匹克公園射箭場 |
17:37 | 射箭 | 男子個人賽 | 決賽 | 奧林匹克公園射箭場 |
17:45 | 自行車/場地賽 | 男子團體爭先賽 | 第1輪(共4場) | |
18:00 | 足球 | 女子 | 1/4決賽(共4場) | |
18:00 | 擊劍 | 男子重劍團體賽 | 3-4名決賽 空 vs 空 | 國際會議中心擊劍館 |
18:00 | 自行車/場地賽 | 女子3公裡個人追逐賽 | 資格賽 | |
18:30 | 游泳 | 女子50米自由泳 | 預賽(共10場) | 國家游泳中心 |
18:40 | 自行車/場地賽 | 男子團體爭先賽 | 3-4名決賽 | |
18:45 | 自行車/場地賽 | 男子團體爭先賽 | 決賽 | |
18:57 | 游泳 | 男子1500米自由泳 | 預賽(共5場) | 國家游泳中心 |
19:00 | 田徑 | 女子七項全能 | 鉛球(共2場) | 國家體育場 |
19:00 | 拳擊 | 男子54公斤級 | 1/8決賽(共8場) | 北京工人體育場 |
19:00 | 舉重 | 男子85公斤級 | A組(共2場) | 北京航空航天大學體育館 |
19:10 | 田徑 | 男子1500米 | 預賽(共3場) | 國家體育場 |
19:15 | 馬術/障礙賽 | 公開個人賽 | 資格賽 | 香港奧運馬術比賽場(沙田) |
19:30 | 柔道 | 女子78公斤以上級 | 復活賽決賽(共2場) | 北京科技大學體育館 |
19:30 | 柔道 | 女子78公斤以上級 | 半決賽(共2場) | 北京科技大學體育館 |
19:30 | 柔道 | 女子78公斤以上級 | 3-4名決賽(共2場) | 北京科技大學體育館 |
19:30 | 柔道 | 女子78公斤以上級 | 決賽 空 vs 空 | 北京科技大學體育館 |
19:30 | 柔道 | 男子100公斤以上級 | 復活賽決賽(共2場) | 北京科技大學體育館 |
19:30 | 柔道 | 男子100公斤以上級 | 半決賽(共2場) | 北京科技大學體育館 |
19:30 | 柔道 | 男子100公斤以上級 | 3-4名決賽(共2場) | 北京科技大學體育館 |
19:30 | 柔道 | 男子100公斤以上級 | 決賽 空 vs 空 | 北京科技大學體育館 |
19:30 | 擊劍 | 男子重劍團體賽 | 決賽 空 vs 空 | 國際會議中心擊劍館 |
19:45 | 田徑 | 男子100米 | 1/4決賽(共5場) | 國家體育場 |
19:55 | 田徑 | 女子鐵餅 | 資格賽(共2場) | 國家體育場 |
20:25 | 田徑 | 女子3000米障礙賽 | 預賽(共3場) | 國家體育場 |
20:36 | 游泳 | 女子4x100米混合泳接力 | 預賽(共2場) | 國家游泳中心 |
20:58 | 游泳 | 男子4x100米混合泳接力 | 預賽(共2場) | 國家游泳中心 |
21:00 | 田徑 | 男子鉛球 | 決賽 | 國家體育場 |
21:15 | 田徑 | 女子七項全能 | 200米(共5場) | 國家體育場 |
21:40 | 田徑 | 女子三級跳遠 | 資格賽(共2場) | 國家體育場 |
21:55 | 田徑 | 男子400米欄 | 預賽(共5場) | 國家體育場 |
22:00 | 羽毛球 | 女子雙打 | 3-4名決賽 空 vs 空 | 北京工業大學體育館 |
22:00 | 羽毛球 | 女子雙打 | 決賽 空 vs 空 | 北京工業大學體育館 |
22:00 | 羽毛球 | 男子單打 | 半決賽(共2場) | 北京工業大學體育館 |
22:45 | 田徑 | 女子10000米 | 決賽 | 國家體育場 |
請您文明上網、理性發言並遵守相關規定,在註冊後發表評論。 | ||||