|
||||
2008北京奧運會8月14日比賽詳細賽程
時間 | 分項 | 小項 | 比賽 | 場館 |
---|---|---|---|---|
08:30 | 曲棍球 | 女子 | 第1輪(共6場) | 奧林匹克曲棍球場 |
09:00 | 籃球 | 男子 | 預賽(共6場) | 五棵松籃球館 |
09:00 | 手球 | 男子 | 第1輪(共6場) | 奧體中心體育館 |
09:00 | 射擊 | 女子50米步槍3x20 | 資格賽 | |
09:00 | 射擊 | 女子飛碟雙向 | 資格賽 | |
09:00 | 沙灘排球 | 女子團體賽 | 預賽(共6場) | 朝陽公園沙灘排球場 |
09:30 | 壘球 | 女子 | 預賽(共4場) | 豐臺體育中心壘球場 |
09:30 | 水球 | 男子 | 預賽(共6場) | 英東游泳館 |
10:00 | 排球 | 男子 | 預賽(共6場) | |
10:00 | 游泳 | 男子200米蛙泳 | 決賽 | 國家游泳中心 |
10:00 | 乒乓球 | 男子團體賽 | 第1輪(共12場) | 北京大學體育館 |
10:00 | 乒乓球 | 女子團體賽 | 第1輪(共12場) | 北京大學體育館 |
10:07 | 游泳 | 女子100米自由泳 | 半決賽(共2場) | 國家游泳中心 |
10:18 | 游泳 | 男子200米仰泳 | 半決賽(共2場) | 國家游泳中心 |
10:30 | 棒球 | 男子 | 預賽(共4場) | 五棵松棒球場 |
10:30 | 射箭 | 女子個人賽 | 1/8決賽(共8場) | 奧林匹克公園射箭場 |
10:39 | 游泳 | 女子200米蝶泳 | 決賽 | 國家游泳中心 |
10:46 | 游泳 | 男子100米自由泳 | 決賽 | 國家游泳中心 |
10:53 | 游泳 | 女子200米蛙泳 | 半決賽(共2場) | 國家游泳中心 |
11:00 | 擊劍 | 女子佩劍團體賽 | 1/4決賽(共4場) | 國際會議中心擊劍館 |
11:00 | 體操/競技體操 | 男子個人全能 | 決賽(共6場) | 國家體育館 |
11:07 | 游泳 | 男子200米個人混合泳 | 半決賽(共2場) | 國家游泳中心 |
11:29 | 游泳 | 女子4x200米自由泳接力 | 決賽 | 國家游泳中心 |
12:10 | 擊劍 | 女子佩劍團體賽 | 5-8名資格賽(共2場) | 國際會議中心擊劍館 |
12:30 | 射擊 | 女子50米步槍3x20 | 決賽 | |
13:00 | 帆船帆板 | 公開芬蘭人級 | 第9輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 帆船帆板 | 公開芬蘭人級 | 第10輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 帆船帆板 | 女子激光雷迪爾級 | 第5輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 帆船帆板 | 女子激光雷迪爾級 | 第6輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 帆船帆板 | 公開49人級 | 第10輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 帆船帆板 | 公開49人級 | 第11輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 帆船帆板 | 公開49人級 | 第12輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 帆船帆板 | 男子激光級 | 第5輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 帆船帆板 | 男子激光級 | 第6輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 帆船帆板 | 女子英凌級 | 第9輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 帆船帆板 | 女子英凌級 | 第10輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 帆船帆板 | 男子尼爾級 | 第5輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 帆船帆板 | 男子尼爾級 | 第6輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 帆船帆板 | 女子尼爾級 | 第5輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:00 | 帆船帆板 | 女子尼爾級 | 第6輪 | 青島奧林匹克帆船中心 |
13:10 | 擊劍 | 女子佩劍團體賽 | 半決賽(共2場) | 國際會議中心擊劍館 |
13:30 | 拳擊 | 男子69公斤級 | 1/8決賽(共8場) | 北京工人體育場 |
14:10 | 賽艇 | 女子單人雙槳 | 決賽E組 | 順義奧利匹克水上公園 |
14:20 | 賽艇 | 男子單人雙槳 | 決賽E組 | 順義奧利匹克水上公園 |
14:20 | 擊劍 | 女子佩劍團體賽 | 7-8名決賽 空 vs 空 | 國際會議中心擊劍館 |
14:20 | 擊劍 | 女子佩劍團體賽 | 5-6名決賽 空 vs 空 | 國際會議中心擊劍館 |
14:30 | 賽艇 | 女子單人雙槳 | 決賽D組 | 順義奧利匹克水上公園 |
14:31 | 拳擊 | 男子81公斤級 | 1/8決賽(共8場) | 北京工人體育場 |
14:40 | 賽艇 | 男子單人雙槳 | 決賽D組 | 順義奧利匹克水上公園 |
14:50 | 賽艇 | 女子單人雙槳 | 決賽C組 | 順義奧利匹克水上公園 |
15:00 | 賽艇 | 男子單人雙槳 | 決賽C組 | 順義奧利匹克水上公園 |
15:00 | 射擊 | 女子飛碟雙向 | 決賽 | |
15:00 | 沙灘排球 | 男子團體賽 | 預賽(共6場) | 朝陽公園沙灘排球場 |
15:00 | 皮劃艇/激流 | 男子雙人劃艇 | 半決賽 | 順義奧利匹克水上公園 |
15:10 | 賽艇 | 男子輕量級雙人雙槳 | C/D組半決賽(共2場) | 順義奧利匹克水上公園 |
15:30 | 賽艇 | 女子輕量級雙人雙槳 | A/B組半決賽(共2場) | 順義奧利匹克水上公園 |
15:35 | 皮劃艇/激流 | 女子單人皮艇 | 半決賽 | 順義奧利匹克水上公園 |
15:50 | 賽艇 | 男子輕量級雙人雙槳 | A/B組半決賽(共2場) | 順義奧利匹克水上公園 |
16:00 | 網球 | 男子雙打 | 半決賽(共2場) | 奧林匹克森林公園網球場 |
16:00 | 網球 | 女子雙打 | 1/4決賽(共4場) | 奧林匹克森林公園網球場 |
16:00 | 網球 | 男子單打 | 1/4決賽(共4場) | 奧林匹克森林公園網球場 |
16:00 | 網球 | 女子單打 | 1/4決賽(共4場) | 奧林匹克森林公園網球場 |
16:00 | 射箭 | 女子個人賽 | 1/4決賽(共4場) | 奧林匹克公園射箭場 |
16:10 | 賽艇 | 男子輕量級四人單槳無舵手 | A/B組半決賽(共2場) | 順義奧利匹克水上公園 |
16:30 | 柔道 | 女子78公斤級 | 1/16決賽(共16場) | 北京科技大學體育館 |
16:30 | 柔道 | 女子78公斤級 | 1/8決賽(共8場) | 北京科技大學體育館 |
16:30 | 柔道 | 女子78公斤級 | 復活賽第1輪(共4場) | 北京科技大學體育館 |
16:30 | 柔道 | 女子78公斤級 | 1/4決賽(共4場) | 北京科技大學體育館 |
16:30 | 柔道 | 女子78公斤級 | 復活賽第2輪(共4場) | 北京科技大學體育館 |
16:30 | 柔道 | 男子100公斤級 | 1/32決賽(共32場) | 北京科技大學體育館 |
16:30 | 柔道 | 男子100公斤級 | 1/16決賽(共16場) | 北京科技大學體育館 |
16:30 | 柔道 | 男子100公斤級 | 1/8決賽(共8場) | 北京科技大學體育館 |
16:30 | 柔道 | 男子100公斤級 | 復活賽第1輪(共4場) | 北京科技大學體育館 |
16:30 | 柔道 | 男子100公斤級 | 1/4決賽(共4場) | 北京科技大學體育館 |
16:30 | 柔道 | 男子100公斤級 | 復活賽第2輪(共4場) | 北京科技大學體育館 |
16:30 | 賽艇 | 男子四人雙槳 | A/B組半決賽(共2場) | 順義奧利匹克水上公園 |
16:47 | 皮劃艇/激流 | 男子雙人劃艇 | 決賽 | 順義奧利匹克水上公園 |
16:50 | 賽艇 | 女子單人雙槳 | 決賽B組 | 順義奧利匹克水上公園 |
16:52 | 射箭 | 女子個人賽 | 半決賽(共2場) | 奧林匹克公園射箭場 |
17:00 | 賽艇 | 男子單人雙槳 | 決賽B組 | 順義奧利匹克水上公園 |
17:10 | 賽艇 | 女子雙人單槳無舵手 | 決賽B組 | 順義奧利匹克水上公園 |
17:12 | 皮劃艇/激流 | 女子單人皮艇 | 決賽 | 順義奧利匹克水上公園 |
17:20 | 賽艇 | 男子雙人單槳無舵手 | 決賽B組 | 順義奧利匹克水上公園 |
17:21 | 射箭 | 女子個人賽 | 3-4名決賽 | 奧林匹克公園射箭場 |
17:30 | 賽艇 | 女子雙人雙槳 | 決賽B組 | 順義奧利匹克水上公園 |
17:37 | 射箭 | 女子個人賽 | 決賽 | 奧林匹克公園射箭場 |
17:40 | 賽艇 | 男子雙人雙槳 | 決賽B組 | 順義奧利匹克水上公園 |
17:50 | 賽艇 | 男子四人單槳無舵手 | 決賽B組 | 順義奧利匹克水上公園 |
18:00 | 擊劍 | 女子佩劍團體賽 | 3-4名決賽 空 vs 空 | 國際會議中心擊劍館 |
18:30 | 游泳 | 男子50米自由泳 | 預賽(共11場) | 國家游泳中心 |
19:00 | 拳擊 | 男子64公斤級 | 1/8決賽(共8場) | 北京工人體育場 |
19:00 | 擊劍 | 女子佩劍團體賽 | 決賽 空 vs 空 | 國際會議中心擊劍館 |
19:03 | 游泳 | 女子800米自由泳 | 預賽(共4場) | 國家游泳中心 |
19:15 | 馬術/盛裝舞步 | 公開個人賽 | 大獎賽 | 香港奧運馬術比賽場(沙田) |
19:15 | 馬術/盛裝舞步 | 公開團體賽 | 第2輪 | 香港奧運馬術比賽場(沙田) |
19:30 | 柔道 | 女子78公斤級 | 復活賽決賽(共2場) | 北京科技大學體育館 |
19:30 | 柔道 | 女子78公斤級 | 半決賽(共2場) | 北京科技大學體育館 |
19:30 | 柔道 | 女子78公斤級 | 3-4名決賽(共2場) | 北京科技大學體育館 |
19:30 | 柔道 | 女子78公斤級 | 決賽 空 vs 空 | 北京科技大學體育館 |
19:30 | 柔道 | 男子100公斤級 | 復活賽決賽(共2場) | 北京科技大學體育館 |
19:30 | 柔道 | 男子100公斤級 | 半決賽(共2場) | 北京科技大學體育館 |
19:30 | 柔道 | 男子100公斤級 | 3-4名決賽(共2場) | 北京科技大學體育館 |
19:30 | 柔道 | 男子100公斤級 | 決賽 空 vs 空 | 北京科技大學體育館 |
19:40 | 游泳 | 男子100米蝶泳 | 預賽(共8場) | 國家游泳中心 |
20:19 | 游泳 | 女子200米仰泳 | 預賽(共5場) | 國家游泳中心 |
20:30 | 拳擊 | 男子輕中量級(64公斤級) | 1/8比賽 | 工人體育館 |
20:30 | 曲棍球 | 女子分組預賽A組 | 預賽A組第16場 | 奧林匹克公園曲棍球場 |
20:33 | 游泳 | 女子200米仰泳 | 預賽第4組 | 國家游泳中心 |
20:37 | 游泳 | 女子200米仰泳 | 預賽第5組 | 國家游泳中心 |
20:45 | 羽毛球 | 混合雙打 | 1/4決賽第03場 | 北京工業大學體育館 |
20:45 | 拳擊 | 男子輕中量級(64公斤級) | 1/8比賽 | 工人體育館 |
20:45 | 手球 | 男子預賽A組 | 第18場 | 奧體中心體育館 |
21:00 | 沙灘排球 | 女子幸運失敗賽 | 第37場 | 朝陽公園沙灘排球場 |
21:00 | 沙灘排球 | 女子幸運失敗賽 | 第38場 | 朝陽公園沙灘排球場 |
21:00 | 拳擊 | 男子次中量級(69公斤級) | 1/8比賽 | 工人體育館 |
21:00 | 曲棍球 | 女子分組預賽B組 | 第18場 | 奧林匹克公園曲棍球場 |
20:33 | 游泳 | 女子200米仰泳 | 預賽第4組 | 國家游泳中心 |
20:37 | 游泳 | 女子200米仰泳 | 預賽第5組 | 國家游泳中心 |
20:45 | 羽毛球 | 混合雙打 | 1/4決賽第03場 | 北京工業大學體育館 |
20:45 | 拳擊 | 男子輕中量級(64公斤級) | 1/8比賽 | 工人體育館 |
20:45 | 手球 | 男子預賽A組 | 第18場 | 奧體中心體育館 |
21:00 | 沙灘排球 | 女子幸運失敗賽 | 第37場 | 朝陽公園沙灘排球場 |
21:00 | 沙灘排球 | 女子幸運失敗賽 | 第38場 | 朝陽公園沙灘排球場 |
21:00 | 拳擊 | 男子次中量級(69公斤級) | 1/8比賽 | 工人體育館 |
21:00 | 曲棍球 | 女子分組 | 預賽B組第18場 | 奧林匹克公園曲棍球場 |
21:15 | 拳擊 | 男子次中量級(69公斤級) | 1/8比賽 | 工人體育館 |
21:30 | 拳擊 | 男子次中量級(69公斤級) | 1/8比賽 | 工人體育館 |
21:45 | 拳擊 | 男子次中量級(69公斤級) | 1/8比賽 | 工人體育館 |
22:00 | 沙灘排球 | 男子幸運失敗賽 | 第37場 | 朝陽公園沙灘排球場 |
22:00 | 沙灘排球 | 男子幸運失敗賽 | 第38場 | 朝陽公園沙灘排球場 |
22:00 | 排球 | 男子預賽A組 | 第18場 | 首都體育館 |
22:15 - | 籃球 | 男子預賽A組 | 第36場 | 北京奧林匹克籃球館 |
請您文明上網、理性發言並遵守相關規定,在註冊後發表評論。網友評論 1 條,查看全部 | ||||
每次我看到這裏我都非常感動。