|
||||
時間 10日 |
項目 |
|
電視臺 |
00:00:30 |
柔道 |
女子48公斤級金牌決賽 (轉播) |
CCTV7 |
00:30:00 |
|
共同關注 (直播) |
CCTV新聞 |
00:37:30 |
舉重 |
男子56公斤級-B組 (轉播) |
CCTV7 |
01:00:00 |
|
整點新聞 (直播) |
CCTV新聞 |
01:03:00 |
籃球 |
女子預賽B組 - 第3場 (轉播) |
CCTV7 |
01:10:00 |
|
兩岸看奧運 (直播) |
CCTV新聞 |
01:40:00 |
|
焦點訪談 (直播) |
CCTV新聞 |
02:00:00 |
|
新聞(重播) (直播) |
CCTV新聞 |
02:10:00 |
|
面對面(重播) (直播) |
CCTV新聞 |
02:37:30 |
足球 |
女子小組賽 - E組 - 第02場 (轉播) |
CCTV7 |
03:00:00 |
|
新聞 (直播) |
CCTV新聞 |
03:15:00 |
|
特別節目《鳥巢》(1) (直播) |
CCTV新聞 |
04:00:00 |
|
新聞 (直播) |
CCTV新聞 |
05:00:00 |
|
新聞 (直播) |
CCTV新聞 |
05:10:00 |
|
小崔說事(重播當天) (直播) |
CCTV新聞 |
06:00:00 |
|
朝聞天下 (直播) |
CCTV新聞 |
07:07:00 |
手球 |
女子預賽A組 - 第5場 (轉播) |
CCTV7 |
08:30:00 |
|
一起看奧運直播特別節目1 (直播) |
CCTV新聞 |
09:00:00 |
射擊 |
女子10米氣手槍資格賽-第一組 (直播) |
奧運播報 |
09:00:00 |
籃球 |
男子預賽A組 - 第8場 (直播) |
CCTV2 |
09:00:00 |
沙灘排球 |
男子預賽B組 - 第7場 (直播) |
CCTV奧運 |
09:40:00 |
排球 |
女子預賽A組(第2場) (轉播) |
CCTV7 |
09:57:50 |
游泳 |
男子400米個人混合泳決賽 (直播) |
CCTV1 |
10:00:00 |
競技體操 |
女子資格賽-第1場 (直播) |
CCTV奧運 |
10:09:50 |
游泳 |
女子100米蝶泳半決賽第1組 (直播) |
CCTV1 |
10:13:00 |
游泳 |
女子100米蝶泳半決賽第2組 (直播) |
CCTV1 |
10:20:50 |
游泳 |
男子400米自由泳決賽 (直播) |
CCTV1 |
10:38:50 |
游泳 |
女子400米個人混合泳決賽 (直播) |
CCTV1 |
10:51:40 |
曲棍球 |
女子分組預賽A組第02場 (直播) |
CCTV2 |
10:57:50 |
游泳 |
男子100米蛙泳半決賽第1組 (直播) |
CCTV1 |
11:01:00 |
游泳 |
男子100米蛙泳半決賽第2組 (直播) |
CCTV1 |
11:17:50 |
游泳 |
女子4x100米自由泳接力決賽 (直播) |
CCTV1 |
11:23:30 |
舉重 |
女子48公斤級-A組 (轉播) |
CCTV7 |
11:52:00 |
|
國際導演拍北京(3) (直播) |
CCTV新聞 |
12:00:00 |
|
新聞30分 (直播) |
CCTV新聞 |
12:00:00 |
射擊 |
女子10米氣手槍決賽 (直播) |
CCTV奧運 |
12:04:00 |
射箭 |
女子團體1/4淘汰賽 (直播) |
CCTV2 |
12:22:30 |
足球 |
女子小組賽 - E組 - 第08場 (轉播) |
CCTV7 |
13:00:00 |
|
一起看奧運直播特別節目2 (直播) |
CCTV新聞 |
13:30:00 |
拳擊 |
男子輕中量級(64公斤級)1/16比賽 (直播) |
CCTV2 |
13:30:00 |
競技體操 |
女子資格賽-第2場 (直播) |
CCTV奧運 |
14:00:00 |
自行車 公路分項 |
女子公路賽 (直播) |
CCTV2 |
14:07:00 |
水球 |
男子預賽A組 - 第4場 (直播) |
CCTV2 |
14:30:00 |
跳水 |
女子3米雙人跳板決賽 (直播) |
CCTV1 |
15:00:00 |
射擊 |
男子飛碟多向決賽 (直播) |
CCTV奧運 |
15:27:30 |
射擊 |
女子10米氣手槍決賽 (轉播) |
CCTV7 |
15:30:00 |
舉重 |
女子53公斤級-A組 (直播) |
CCTV2 |
15:49:55 |
賽艇 |
男子輕量級雙人雙槳預賽第4組 (直播) |
CCTV1 |
15:59:55 |
射箭 |
女子團體半決賽 (直播) |
CCTV奧運 |
16:00:00 |
賽艇 |
男子輕量級四人單槳預賽第1組 (直播) |
CCTV1 |
16:10:00 |
賽艇 |
男子輕量級四人單槳預賽第2組 (直播) |
CCTV1 |
16:20:00 |
賽艇 |
男子輕量級四人單槳預賽第3組 (直播) |
CCTV1 |
16:25:00 |
射箭 |
女子團體半決賽 (直播) |
CCTV奧運 |
16:30:00 |
賽艇 |
女子四人雙槳預賽第1組 (直播) |
CCTV1 |
16:45:00 |
籃球 |
男子預賽A組 - 第9場 (直播) |
CCTV1 |
16:51:05 |
射箭 |
女子團體銅牌決賽 (直播) |
CCTV奧運 |
17:00:00 |
|
國際時訊 (直播) |
CCTV新聞 |
17:16:30 |
競技體操 |
女子資格賽-第1場 (轉播) |
CCTV7 |
17:20:00 |
射箭 |
女子團體金牌決賽 (直播) |
CCTV奧運 |
17:30:00 |
|
一起看奧運直播特別節目3 (直播) |
CCTV新聞 |
17:35:50 |
足球 |
男子小組賽 - A組 - 第09場 (直播) |
CCTV2 |
18:22:30 |
游泳 |
男子400米個人混合泳決賽 (直播) |
CCTV7 |
18:22:30 |
游泳 |
男子400米自由泳決賽 (轉播) |
CCTV7 |
18:22:30 |
游泳 |
女子4x100米自由泳接力決賽 (轉播) |
CCTV7 |
18:22:30 |
游泳 |
女子100米蝶泳預賽第1組 (轉播) |
CCTV7 |
18:25:00 |
|
大洋彼岸 (直播) |
CCTV新聞 |
18:52:00 |
柔道 |
女子52公斤級金牌決賽 (直播) |
CCTV2 |
18:59:00 |
柔道 |
男子66公斤級A組銅牌爭奪賽 (直播) |
CCTV2 |
19:00:00 |
|
新聞聯播 (直播) |
CCTV新聞 |
19:03:00 |
柔道 |
男子66公斤級金牌決賽 (直播) |
CCTV2 |
19:06:00 |
柔道 |
男子66公斤級B組銅牌爭奪賽 (直播) |
CCTV2 |
19:25:00 |
跳水 |
女子3米雙人跳板決賽 (轉播) |
CCTV7 |
19:38:05 |
足球 |
男子小組賽 - C組 - 第14場 (直播) |
CCTV奧運 |
19:39:00 |
|
焦點訪談 (直播) |
CCTV新聞 |
19:57:40 |
舉重 |
男子56公斤級-A組 (直播) |
CCTV1 |
19:58:00 |
排球 |
男子預賽A組(第4場) (直播) |
CCTV2 |
20:00:00 |
|
《奧運來了:直播系列特別節目》 (直播) |
CCTV新聞 |
20:25:30 |
射箭 |
女子團體1/4淘汰賽 (轉播) |
CCTV7 |
20:25:30 |
射箭 |
女子團體金牌決賽 (轉播) |
CCTV7 |
20:25:30 |
射箭 |
女子團體銅牌決賽 (直播) |
CCTV7 |
21:00:00 |
|
新聞聯播(重播) (直播) |
CCTV新聞 |
21:30:00 |
|
兩岸看奧運 (直播) |
CCTV新聞 |
22:00:00 |
|
一起看奧運直播特別節目4 (直播) |
CCTV新聞 |
22:01:30 |
射擊 |
男子飛碟多向決賽 (轉播) |
CCTV7 |
22:11:00 |
籃球 |
男子預賽B組 - 第12場 (直播) |
CCTV2 |
22:36:30 |
柔道 |
男子66公斤級A組銅牌爭奪賽 (轉播) |
CCTV7 |
23:01:30 |
足球 |
男子小組賽 - C組 - 第06場 (轉播) |
CCTV7 |
23:01:30 |
足球 |
男子小組賽 - C組 - 第14場 (轉播) |
CCTV7 |
請您文明上網、理性發言並遵守相關規定,在註冊後發表評論。 | ||||